К списку новостей →

 В ресторации «Корпорация» 2 июня в 14.00 состоится Турнир по судебным поединкам – это уникальное зрелищное и очень полезное мероприятие для представителей юридической профессии.

Технология «судебный поединок» была разработана в 2010 году одним из членов Союза «Западно-Сибирская Правовая Палата» (ЗСПП), кандидатом юридических наук, арбитражным управляющим Василием Горовенко.

На старте запуска проекта участвовали студенты юридического факультета ГАОУ ВПО ТО «Тюменская государственная академия мировой экономики, управления и права». В качестве судей приглашались партнеры автора технологии по ЗСПП. Получив высокую оценку, данная технология стала активно применяться в качестве оценочного и соревновательного формата среди партнеров ЗСПП. За это время проведено восемь турниров по судебным поединкам только в рамках самой Палаты.

 

Принять участие в турнире может любой желающий, имеющий диплом об окончании учебного заведения с юридической специализацией или обучающийся в учебном заведении по указанной специализации.Судьи оценивают участников с трех ролевых позиций: Заказчика юридической услуги, Руководителя, отправляющего юриста в суд и судьи, принимающего решение в пользу представителя одной из сторон по делу. В качестве судей приглашаются действующие судьи или судьи в отставке, имеющие значительный опыт судебной практики. Участие в Турнире ЗСПП по судебным поединкам – это возможность не только войти в историю Западной Сибири и стать одним из лучших юристов-практиков, но и заявить о себе на рынке юридических услуг, как о профессионале высокого уровня в глазах работодателей.

По итогам Турнира победителю вручается кубок Чемпиона по судебным поединкам 2017 года.

 

Участие во всех мероприятиях «VIII Юридической недели в Тюмени 2017» бесплатное.

Регистрация обязательна на официальном сайте: http://tmnlegalweek.zspp.ru/