К списку новостей →

Там можно не просто пробить контрагента по названию или ИНН, а сделать выборку по компаниям, у которых есть налоговые долги и другие нарушения. Но и это еще не все. Рассказываем подробно об инновации.Открытые данные об организациях не составляют налоговую тайну в соответствии со статьей 102 НК РФ. До внесения поправок Федеральным законом № 134-ФЗ они были недоступны для общественности. С 25 июля ФНС обещала раскрыть эти сведения. 

Сведения об организациях налоговики размещают по блокам:

● о суммах недоимки и задолженности по пеням и штрафам (по каждому налогу и сбору);

● о налоговых правонарушениях и мерах ответственности за их совершение;

● о специальных налоговых режимах;

● об участии в консолидированной группе налогоплательщиков;

● о среднесписочной численности работников организации за календарный год;

● о суммах доходов и расходов по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности за год;

● об уплаченных организацией в календарном году суммах налогов и сборов (по каждому налогу и сбору) без учета сумм налогов (сборов), уплаченных в связи с ввозом товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза, сумм налогов, уплаченных налоговым агентом.

Информация о суммах недоимки и задолженности по пеням и штрафам, о налоговых правонарушениях и мерах ответственности за их совершение, о специальных налоговых режимах, а также об участии в консолидированной группе налогоплательщиков, будет размещаться на сайте ФНС России ежемесячно.О среднесписочной численности работников организации, о суммах доходов и расходов по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности, об уплаченных организацией в календарном году суммах налогов и сборов – ежегодно...

Подробнее - http://www.klerk.ru/buh/articles/464397/