К списку новостей →

Заместитель генерального директора ООО Консалтинговая Компания "ПРЭФИШ", генеральный директор НП "Тюменский деловой Клуб" Мария Шатохина 7 мая выступит на тему: "Психология собеседования и права работника" в рамках масштабного проекта Студенческий #JOB_BATTLE.

Тюменским студентам, связывающим свою профессиональную жизнь со сферой маркетинга и коммуникаций, предложат вступить в битву за работу мечты. На протяжении двух месяцев в МТЦ "Космос" будет проходить цикл открытых лекций от практикующих предпринимателей, после которых можно будет сдать онлайн-тестирование, по итогам которого лучшим студентам представится возможность принять участие в конкурсе презентаций перед крупнейшими работодателями области, выиграть прохождение оплачиваемой летней практики, а самым удачливым - найти работу мечты.

- Перед современными студентами до сих пор остро стоит два вопроса: как получить практические знания, которые пригодятся в работе, и, конечно, как найти работу. Но и для работодателей в сфере тех же маркетинга и медийных коммуникаций вопрос подбора кадров является одним из основных. Поэтому мы решили лично познакомить самых активных студентов с самыми лучшими работодателями, - рассказывает один из авторов проекта, депутат Тюменской областной Думы, Елена Кашкарова. - Мы решили начать со студентов гуманитарных профессий: журналистика, PR, реклама, маркетинг и менеджмент. Пул экспертов-практиков из этой сферы как раз помогает нам с организацией масштабного годичного проекта Студенческий #JOB_BATTLE. Если студенты оценят нашу инициативу, то в будущем сделаем такие же битвы для студентов других специальностей.

От обычного формата "Ярмарки вакансий" было решено отказаться, заменив его на современный smart-акселератор, включающий в себя 4 блока лекций по практическим направлениям. Спикеров-практиков предоставят "Тюменский деловой клуб", Коммуникационное агентство "Пионер" и маркетинговое агентство "Аксиома бизнеса" и Правительство Тюменской области.

Расписание лекций, которые будут проходить в МТЦ "Космос" и открыты для всех желающих при условии предварительной регистрации:

7 мая. Блок #1 "Самопрезентация работодателю":
- "Требования к современному резюме" - спикер Полина Гаранина, директор КА "Пионер",
- "Готовим социальные сети к встрече с работодателем" - спикер Татьяна Вакилева, директор "АиФ в Западной Сибири".
- "Психология собеседования и права работника" - спикер Мария Шатохина, директор НП "Тюменский деловой клуб".

15 мая. Блок #2 "Маркетинг 3.0":
- "Методики создания креатива" - спикер Надежда Варлачева, директор маркетингового агентства "Аксиома бизнеса",
- "Интернет-маркетинг: кто на нем зарабатывает?" - спикер Татьяна Вакилева, директор "АиФ в Западной Сибири".

30 мая. Блок #3 "Управление проектами":
- "Чего ждет работодатель от менеджера проекта?" - спикер Алексей Поморцев, коммерческий директор ГК "Мегаполис",
- "Современный тайм-менеджмент и принципы работы в команде" - спикер Надежда Варлачева, директор маркетингового агентства "Аксиома бизнеса".

6 июня. Блок #4 "Текст, который все скажет за вас":
- "Какие тексты ждут от вас СМИ?" - спикер Полина Гаранина, директор КА "Пионер",
- "Работа с негативом" - спикер Алексей Кондрахин, руководитель лаборатории бизнес инноваций и социальных коммуникаций.

Студенты всех тюменских вузов могут прийти как на один из практических блоков, так и бесплатно посетить все четыре лекции. Тестирование будет проходить отдельно по каждому из блоков 2-4. В финал, который пройдет в формате TED-конференций (как от студентов, так и от крупнейших работодателей области), попадут те, чьи работы будут признаны лучшими экспертами "Битвы".

Источник: портал "Мегатюмень".